Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Отрадно отметить, что сельское поселение Дюртюлинский сельсовет – лучшее в районе

Отрадно отметить, что сельское поселение Дюртюлинский сельсовет (глава Ляйсан Гибатова) – лучшее в районе. А если сельское поселение рука об руку работает и сельскохозяйственным производством – это уже успех!
В последние десятилетия многое изменилось в нашей жизни, но сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Самых теплых слов признательности заслуживают труженики полей и ферм, работники пищевых и перерабатывающих предприятий. Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка.
Конечно, не каждый человек способен работать на селе, ведь труд сельских тружеников специфичен и требует особого к нему отношения. Любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу – эти качества всегда были присущи крестьянину.
Основной вид деятельности ИП Глава КФХ “Файзуллина Г.Г.” растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство). В течение 10 лет, директором и руководителем этого сельхозпредприятия был – Радик Салихович. Сегодня, ровно год, как его не стало. Это был человек, искренне болеющий за судьбу хозяйства, для него было делом чести – основательное выполнение любой работы. За годы его руководства были сохранены животноводческие фермы механические мастерские, зерносушильный комплекс в селе Ерёмкино, машинно – тракторный парк.
Радику Салиховичу были присущи щедрость души, отзывчивость, честность, а вместе с тем, требовательность в интересах дел. А главное чертой его характера была – забота о людях, живущих рядом. Это его работники, ветераны хозяйства, и просто жители села.
Но дело отца не забыто, сегодня его продолжает сын – Файзуллин Игорь Радикович. Он, как его сверстники, в поисках лучшей жизни не уехал куда – то строить жизнь, а втянулся в крестьянский труд и теперь уже возглавляет хозяйство, которое возглавлял его отец – Радик Салихович Файзуллин.
Игорь Радикович, своим добросовестным отношением к делу тоже славит фамилию отца. Пожелаем молодому, перспективному, добросовестному, требовательному руководителю успехов в реализации всех намеченных планов!
А сегодня мы добрым словом вспомним Файзуллина Радика Салиховича – замечательного человека, истинного патриота своей земли, добропорядочного, трудолюбивого человека!