Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Ежегодно 15 ноября отмечается день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил

Ежегодно 15 ноября отмечается день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил. Приближается очередной призыв в армию. Юноши идут исполнить свой гражданский долг перед своей страной, Отечеством, Родиной.
Так или иначе, кому-то еще предстоит стать призывниками, солдатами. А кто-то уже им был, достойно отслужил и вернулся с честью и достоинством.
Говорят, что армия – это школа для настоящих мужчин, но в Российской армии служат не только мужчины, но и так называемый, слабый пол – девушки, правда они очень часто оказываются сильнее телом и, что не менее важно духом, чем мужчины.
В рамках проведения республиканской акции «Наши призывники -2020» в соответствии с Планом работы с молодежью на 2020-й год сотрудники сельского дома культуры совместно с библиотекой 14 ноября провели игровую программу «А – ка…» с целью проверить наших мальчишек и девченок – на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.
Команды девушек и юношей соревновались в ловкости, скорости и силе в таких конкурсах как: «Боевое построение», «Настоящий защитник какой он?», «На связи», «Военно-полевая кухня» и др. Все участники проявили себя в состязаниях.
Закончилось мероприятие дискотекой.