Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины.

#акцияНашипризывники2020 #УфаМКРБ #УфаРЦНТРБ#Деньпризывника-2020
#культурашаран#шаранскийрайон
Это не только великая честь, но и огромная ответственность.
Всероссийский день призывника – молодой, но уже полюбившийся в народе праздник. Посвящен всем мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет, которые по законодательству РФ подлежат призыву для прохождения службы в Вооруженных силах.
День призывника в нашей стране начали праздновать с 1992 года после подписания соответствующего распоряжения Борисом Ельциным. Дата выбрана неспроста: 15 ноября – день военного осеннего призыва.
Призывают в армию дважды в год: весной (с 1.04 по 15.07) и осенью (с 1.10 по 31.12). Поэтому дата весьма символична. И вот уже почти 30 лет ежегодно этот день воспринимают как день государственного праздника.
Призывники! Поздравляем всех вас с праздником — Всероссийским днем призывника! Желаем всем еще не принявшим присягу и уже служащим — сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы! Пусть служба будет в радость, принесет много нового и интересного, подарит опыт и сформирует четкую жизненную позицию! Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!