Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Жители д.Каракашлы принимают участие в конкурсе «Трезвое село».

Жители нашего сельского поселения всегда берутся решать сложные проблемы. Так и на этот раз.
С 1 декабря 2020 года по 24 февраля 2021 года стартует республиканский этап конкурса. В рамках этого на днях совместно с жителями утвержден план основных мероприятий, выбран оргкомитет в рамках участия в конкурсе.
В оргкомитет вошли староста деревни – Гарифуллина Ф.Х. , депутат сельского поселения – Яппаров Р.Р., специалист администрации сельского поселения – Трофимова Н.И., педагог-психолог МБУ «Молодежный центр» с. Шаран -Гиниятова А.А., фельдшер ФАП с. Еремкино – Наумова Л.Е., культорганизатор СКЦ с. Еремкино – Ахметова А.М., жители: Зарипов А.С., Хайруллин М.Г., Гарифуллин З .Р., Гарифуллина К.Ю., Габдрахимова З.Ф.
В план мероприятий включены физкультурно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе, новогодние украшения личных подсобных хозяйств, совместное украшение общей деревенской елки, строительство горки для детей, семейные праздники без спиртных напитков, встречи с терапевтом, психологом, участковым уполномоченным и другое.
В этой деревне 25 домовладений. Жители в основном трудятся в отросли нефтепромышленности и в сельском хозяйстве.
Пятеро детей школьного возраста. За последние годы в эксплуатацию введены пять домов.
Жители деревни содержат КРС, разводят птиц и занимаются пчеловодством. Каракашлинцы активны в общественных делах. Всей деревней организовывают субботники по благоустройству кладбищ, водонапорной башни, обкосу прилегающей территории деревни от сорной растительности. Активны они и в культурных мероприятиях.
«Все, что можно было сделать своими руками, мы сделали. Вот осталось только отремонтировать подъездную дорогу в деревню. Мы очень надеемся на победу в конкурсе, – говорит староста. Если выиграем конкурс, мы непременно используем средства на капитальный ремонт дороги. Мы приложим все усилия за ведение здорового образа жизни!»
Пожелаем удачи жителям д.Каракашлы в конкурсе и крепкого здоровья всем!