Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Сегодня, 5 декабря, отмечается международный день добровольцев

#волонтерыкультуры
#шаранскийрайон
#добровольцышаранскогорайона
#социальнокультурныйцентрселаерёмкино
Сегодня, 5 декабря, отмечается международный день добровольцев. Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения. «День добровольца (волонтера) – молодой праздник, символизирующий преемственность традиций помощи и поддержки. Во все времена в России были люди, готовые быть рядом с теми, кто оказался в беде, кому необходима помощь.
Сегодня российское добровольческое движение объединяет миллионы неравнодушных граждан самых разных поколений. Труд волонтеров в медицинских и социальных учреждениях, участие в проведении крупных международных мероприятий, вклад добровольцев в сохранение отечественного культурного наследия и защиту природы – чрезвычайно важны.
Добровольцы культуры вкладывают свои силы, волю и энергию в развитие общества на принципах доверия и взаимного уважения.
С праздником, добровольцы! Счастья и успехов во всех начинаниях!