Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Уважаемые жители! Еще раз напоминаем

Волонтеры сельского поселения посетили 36 семей…
В рамках предупреждения пожарной безопасности волонтеры сельского поселения посетили 36 семей из числа одиноко проживающих и лиц, находящихся в социально-опасном положении. В ходе посещения проведены инструктажи , розданы буклеты.

Уважаемые жители! Еще раз напоминаем👇🏻

👉🏻Причиной большинства огненных бед является неосторожное обращение с огнём, и как правило, в состоянии алкогольного опьянения. Нередко случается, что виновники пожара сами гибнут в огне.
Под неосторожным обращением с огнем подразумевается небрежность курильщиков, которые выбрасывают окурки непотушенными, а иногда просто засыпают в постели с зажжённой сигаретой.

👉🏻Также особую осторожность нужно соблюдать хозяйкам, проводящим значительное количество времени у газовых плит. В суматохе приготовления стола, возрастает вероятность воспламенения от газовых горелок кухонных прихваток и полотенец, да и просто свободно свисающих частей одежды.

👉🏻Кроме пожаров, причиной которых является человеческий фактор, в зимние холода, возрастает вероятность огненных бед от электрооборудования и бытовых приборов. В эти дни нередки случаи перегрузки электросети от того, что в каждой квартире одновременно включаются в сеть множество мощных электроприборов: обогревателей, чайников, микроволновых печей и электрических плит, теле- и аудиоаппаратуры.
Будьте всегда бдительны! Берегите себя и своих близких!👉🏻