Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Установив пожарный извещатель, вы обезопасите свое жилье и жизнь своих детей

Шаранский район посетил заместитель председателя Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан Задин Мурат Халидарович, с целью проверки работы профилактических рейдов в Шаранском районе по противопожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

В ходе проверки были охвачены Базгиевский и Нуреевский сельские поселения, в которых были проведены совместные осмотры жилищно-бытовых условий неблагополучных и многодетных семей, инвалидов и одиноко престарелых граждан. Были вручены памятки по пожарной безопасности, осмотрены ранее выданные пожарные извещатели.

Уважаемые жители Шаранского района!

С наступлением холодов резко возросло число пожаров как в Республике Башкортостан, так и в Шаранском районе. На территории района на сегодняшний день произошло 74 пожара, что на 14 пожаров больше чем в прошлом году. Главными причинами пожаров является:
1. Нарушение правил безопасности эксплуатации электрооборудования;
2. Несоблюдение требований безопасности при печном отоплении;
3. Неосторожное обращение с огнем при курении.

Во избежание трагедии, не бросайте непотушенные сигареты, не курите в помещении, строго соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не включайте самодельные и неисправные электрообогреватели. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Не оставляйте без присмотра близких и знакомых в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетних детей.

Установив пожарный извещатель, вы обезопасите свое жилье и жизнь своих детей.