Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

В Башкортостане вводится режим обязательной самоизоляции для определенных категорий граждан. Сегодня Главой республики принят ряд ограничительных мер

10 ноября для жителей республики старше 65 лет, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями, вводится режим обязательной самоизоляции. Выходить на улицу этой категории лиц разрешается с 11 до 13 часов.

с 9 ноября школы не посещают учащиеся 6-10 классов, школьники будут учиться дистанционно. На очную учебу в школы выходят ученики 1-5 классов, 11-классники, а также учащиеся малокомплектных школ.

Кружки и секции для детей также работают в онлайн-формате. Такой режим работы образовательных учреждений будет действовать до 22 ноября.

Вводится ограничение для несовершеннолетних. Детям до 18 лет запрещено посещать торговые центры без сопровождения родителей или опекунов.

Также в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах, на предприятиях работают антиковидные инспекторы. Идет вакцинация населения от гриппа и пневмококковой инфекции.

ИА “Башинформ”