Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Отделение МВД России по Шаранскому району обращается к жителям с просьбой быть более внимательными при снятии денежных средств с банкоматов

Среди преступных способов завладеть денежными средствами путем обмана выявлен новый способ мошенничества.

Мошенник подходит к банкомату и выбирает операцию без карты (например, перевод на свою карту или свой номер телефона). Банкомат запрашивает подтверждения операции вводом пин-кода и командой «Вставить карту». Мошенник ничего не делает, а просто уходит. Следующий клиент, который подходит к банкомату, видит надпись «Вставьте карту, введите пин-код…» и, сам того не подозревая, подтверждает операцию мошенника. Деньги уходят мошеннику. Трюк срабатывает только в течение 90 секунд. Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо прежде, чем вставлять карту в банкомат, внимательно посмотреть, что написано на экране, во-вторых, можно несколько раз нажать кнопку «Отмена», и, в-третьих, обращайте внимание на то, нет ли рядом подозрительных лиц. Предупредите об этом ваших близких, друзей и особенно пожилых родственников.

В случае, если вы стали жертвой подобной махинации, либо вам известно лицо, которое занимается подобным, обращайтесь в дежурную часть Отделения МВД России по Шаранскому району, либо звоните по телефонам: 2-20-33, ОУР: 2-24-79.

М. ТРОФИМОВ, врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Шаранскому району.

фото из интернета.