Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Гордимся студентами-выпускниками своей школы!

Сегодня хочу поделиться с вами, уважаемые участники группы, с размышлениями Аделины Тихоновой, истинным патриотом своей малой родины. Она является выпускницей МБОУ “СОШ с.Дюртюли им.А.Кондратьева”. А выбрала она профессию не из легких – спасать жизни людей –стать врачом.
Думаю, в этом выборе важную роль сыграли ее самые близкие люди-бабушка с дедушкой – Тихоновы Владимир Петрович и Ирина Владимировна. Они воспитали Аделину в окружении любви и заботы.

«Я студентка 1 курса Башкирского Государственного Медицинского Университета. Обучаюсь на специальности лечебное дело. Моя будущая профессия – терапевт. Для меня поступление и учёба в медицинском университете – долгожданный и очень важный этап в жизни, потому что я с самого детства хотела стать врачом и помогать людям. Ещё будучи совсем маленькой я решила, что посвящу свою жизнь медицине. В очередной раз посещая медицинские организации, я понимала, что мне все больше и больше нравится медицинская форма, которую носят врачи, нравится доброжелательное отношение врачей даже к самым маленьким пациентам. И, конечно же, я восхищалась атмосферой больниц, где врач, во что бы то ни стало, хочет помочь пациенту и прикладывает для этого максимум усилий. Так зародилась моя мечта.
Казалось бы, фраза «Я буду врачом» из уст дошкольника звучит не совсем серьёзно, ведь впереди ещё несколько лет обучения в школе, где можно узнать о существовании огромного количества профессий и посвятить себя совсем другому направлению, но уже тогда я чувствовала поддержку со стороны семьи. Я благодарна родным и близким за то, что они одобряли моё желание пойти в медицину, помогали и помогают идти к своей мечте и ни за что не сдаваться. Без их поддержки, наверное, ничего бы не получилось.
В период обучения в МБОУ «СОШ имени Алексея Кондратьева с. Дюртюли» детская мечта стала для меня целью. И эта цель с каждым годом становилась твёрже и серьёзнее. Предметы, необходимые для поступления в медицинский ВУЗ, изучала более углублённо, читала много дополнительной литературы. Также я старалась принимать активное участие в различных олимпиадах и конкурсах от школьного до всероссийского этапов и практически всегда добивалась успехов. Мои успехи – заслуга учителей нашей школы. Именно старания учителей, поддержка с их стороны помогали мне и моим одноклассникам справляться с возникающими на пути трудностями, не опускать руки и смело покорять всё новые и новые высоты. Мы никогда не устанем благодарить наших учителей за всё, что они в нас вложили.
Хочется отметить и своих одноклассников, с которыми за одиннадцать лет учёбы мы стали близкими друзьями. Мы старались воплощать в жизнь самые креативные идеи, старались не ссориться по пустякам, помогали друг другу в трудных ситуациях, не оставляли товарища один на один с возникшей проблемой. Стремились к тому, чтобы быть примером для классов помладше. Окончание школы было для нас одновременно радостным
и грустным событием. Радостно, ведь впереди нас ждала новая ступень жизни – получение заветных профессий. Грустно, потому что нужно было расстаться с любимыми одноклассниками, с любимыми учителями, с любимой школой… Со всем, что стало для нас очень дорогим и родным. Несмотря на то, что все мы поступили в разные учебные заведения, расположенные как на территории Башкортостана, так и на территории Татарстана, мы с одноклассниками продолжаем общаться. Часто переписываемся в социальных сетях, созваниваемся. Стараемся не забывать и наших прекрасных учителей, по мере возможностей выходим с ними на связь, чтобы поинтересоваться их делами и в очередной раз поблагодарить за тот твердый фундамент знаний, который они заложили в нас.
Летом я с трепетом и нетерпением ждала того момента, когда выйдут приказы о зачислении со списком будущих первокурсников. Не передать словами те эмоции, которые я испытала, увидев свою фамилию в списках зачисленных.
И вот первого сентября я стою у дверей медицинского университета, вспоминаю, сколько трудной пришлось преодолеть ради этого момента, и понимаю, что я на шаг ближе к осуществлению своей заветной мечты.
Учёба в медицинском университете, несомненно, не самая лёгкая. Приходится усваивать большой объём информации за короткие сроки, запоминать много нового и незнакомого. Но тем не менее учёба мне нравится, потому что мы изучаем человеческий организм, его строение и процессы, происходящие в нём. Безусловно, это всё очень интересно.
Порой бывает так, что сталкиваешься с трудностями и хочешь сдаться, опустить руки. Но в такие я моменты я понимаю, какой огромный путь был проделан к осуществлению заветной мечты, понимаю, что отступать нельзя, нужно шаг за шагом идти к достижению своей цели.»

Уважаемые взрослые, родители, бабушки и дедушки! Передайте и вы все самое хорошее, доброе своим детям, внукам. Пусть они сеют по миру только позитив и набирают мудрости!

А Аделине мы желаем терпения и удачи в ее ответственном выборе!
И мы очень надеемся, что Аделина будет высоким профессионалом своего дела и обязательно вернется в родной район!