Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

“Мой друг! Деревне посвятим, души прекрасные порывы!”

#Трезвоесело2020 #Айыкауыл2020
#Шаранскийрайон
#Дюртюлинскийсельсовет
#Годнаукиитехнологий2021

“Мой друг! Деревне посвятим, души прекрасные порывы!”

Богата земля дюртюлинская на славных сыновей и дочерей. Это работники сельского хозяйства, учителя и врачи, писатели и просто жители, которые прославили и продолжают прославлять родную землю.
Один из них живет среди нас обыденным, простым, что и мы с вами. Хотя он является ученым, кандидатом сельскохозяйственных наук, Государственным советником Российской Федерации 2 класса, награжден медалью “Землеустроитель Российской Федерации” и множеством благодарственных писем и грамот района и республики за вклад в развитие Шаранского района, он не зазнался. Это славный сын земли шаранской – Егоров Анатолий Владимирович. Всю свою сознательную жизнь провел в родном селе Дюртюли. Трудился на разных должностях. Где бы он ни работал, везде был новатором идей и развития района. Именно в его эпоху и при его участии начали проводить газ в населенные пункты поселения, заасфальтировали дорогу в Дюртюлях, в Еремкино по улице Мира. Многое сделано им в сфере землеустроительства на территории нашего района.
В рамках Года науки и технологии на территории сельского поселения проведена встреча с Егоровым Анатолием Владимировичем. На встречу были приглашены обучающиеся, педагоги и жители древни Каракашлы – участники конкурса “Трезвое село.” Анатолий Владимирович поделился интересными случаями из своей жизни, дал наставления будущему поколению и призвал вести здоровый образ жизни и много трудиться.
Из уст жителей он услышал слова благодарности за добрые дела. Хорошо помнит Фанагия Гарифуллина из д.Каракашлы, что именно Анатолий Владимирович привез первый саженец яблони в их деревню. Также на эту встречу были приглашены студенты ВУЗов сельского поселения. Абдуллин Ильнар, Тихонова Аделина и Халяпова Айсылу с интересом слушали Егорова Анатолия Владимировича и поделились своими достижениями с участниками встречи.
Встреча прошла на одном дыхании.

Пусть земля дюртюлинская и в дальнейшим растит достойных сыновей и дочерей…и пусть наши студенты в дальнейшим возвращаются в родные края и станут великими профессионалами своего дела!

Год науки и технологии в Российской Федерации, объявленный президентом РФ, считается на территории сельского поселения открытым! Дерзайте, друзья, и достигайте новые вершины!