Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Староста деревни Каракашлы – Фанагия Хаматнуровна Гарифуллина

#Трезвоесело2020#Айыкауыл2020
#Каракашлы
#Шаранскийрайон
#культурашаран
#социальнокультурныйцентрселаерёмкино
При решении любых вопросов администрация сельского поселения опирается на старост деревень. Старосты – цвет деревни, они на переднем крае всех начинаний. Именно так можно охарактеризовать старосту деревни Каракашлы – Фанагию Хаматнуровну Гарифуллину. На плечах этой активной энтузиастки очень много обязанностей: она и председатель Совета ветеранов сельского поселения Дюртюлинский сельсовет, она и староста деревни Каракашлы, она и член женсовета села Ерёмкино и деревни Каракашлы, она и активный сельский корреспондент сельского поселения, также она является солисткой народного фольклорного ансамбля «Яшь йорэклэр». Как один человек может справляться с таким количеством обязанностей, остается загадкой.

Институт старост давно доказал свою жизнеспособность и то, что замены ему нет. Фанагию Гарифуллину полным основанием можно считать «правой рукой» местной власти. Неравнодушная, ответственная, каждый уголок знает, полна идей по улучшению жизни сельчан, авторитетная, всегда можно на неё рассчитывать – так её характеризует глава сельского поселения Дюртюлинский сельсовет Ляйсан Гибатова.
Освещение, водоснабжение, организация субботников, ремонт дорог, благоустройство улиц, организация сходов, противопожарная безопасность, проведение деревенских праздников – вот лишь небольшой круг её обязанностей. И со всеми этими обязанностями Фанагия апа справляется на ура.

Фанагия Гарифуллина проводит с населением большую работу и все это на общественных началах. А сколько приходится вести деловые разговоры по телефону? Вклад Фанагии Хаматнуровны в общее дело возрождения села, трудно переоценить. В рамках реализации плана мероприятий в республиканском конкурсе “Трезвое село” Фанагия Хаматнуровна внесла весомый, достойный вклад во благо жителей деревни. Все мероприятия в рамках участия на конкурсе “Трезвое село” были организованы при её непосредственном участии.

Жизнерадостная, активная, Фанагия Хаматнуровна, родилась в деревне Аюкаш Дюртюлинского района. После окончания нефтяного училища, она по распределению начала работать в Ардатовском нефтяном месторождении, что находится близ деревни Каракашлы. Там же познакомилась с красивым парнем из деревни Каракашлы Рамзилем Гарифуллиным и вышла за него замуж. Вместе с супругом Рамзилем Гильмихановичем воспитали сына Зинфира и дочерей Эльвиру и Эльвину. Дети Гарифуллиных под стать родителям активные, добродушные, талантливые, ни одно мероприятие сельского поселения и деревни не проходит без их участия. Радуют бабушку пятеро внуков, она души в них не чает.
“У нас очень дружные, трудолюбивые, добродушные люди, никто не отказывает в помощи. На субботники приходят все: и стар, и млад” – с радостью делится Фанагия Гарифуллина.
Мы ей пожелаем здоровья, счастья в окружении детей и внуков и конечно же плодотворной работы во благо жителей и сельского поселения в целом.