Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Призвание – нести людям свет

Е. Г. Наумов внес большой вклад в электрификацию населенных пунктов СП Дюрюлинский сельсовет

Егор Григорьевич Наумов родился 10 февраля 1941 года в с. Дюртюли. Его отец Григорий Павлович, оставив шестерых маленьких детей с женой Ниной Петровной, ушел защищать Родину во время Великой Отечественной войны. Он погиб в 1942 году в ожесточенных боях под Москвой.

Несмотря на все трудности, Нина постаралась дать всем детям образование, помогла им выбрать хорошее профессии и найти свой путь в жизни.

Егор в 1959 году окончил Дюртюлинскую среднюю школу, затем учился в сельхозтехникуме г. Белебей, профтехучилище г. Октябрьский.

Он добросовестно работал и нефтяником, и электриком, и помощником бурильщика на буровых гг. Лениногорск, Альметьевск Республики Татарстан, пос. Приютово, г. Нефтекамск Республики Башкортостан.

С 1962 по 1965 год Егор Наумов проходил службу в армии.

Затем посвятил себя профессии электрика. Он внес большой вклад в электрификацию населенных пунктов Дюртюли, Еремкино, Каракашлы, Укияз. При его участии провели электричество на фермы, зернотоки, улицы деревень и сел.

Тихое семейное счастье Егор Григорьевич нашел вместе с Риммой Халяфовной. Она работала главным бухгалтером колхоза имени Ф. Энгельса в с. Дюртюли. В семье Наумовых родились две дочери и три сына. Дети выросли, работают, обзавелись своими семьями. Казалось бы, живи да радуйся. Но тяжелая болезнь унесла из жизни Римму Халяфовну. Горечь этой невосполнимой утраты помогли перенести дети, внуки. Дочь Лариса, работающая в ФАПе с. Еремкино фельдшером, всегда справляется о здоровье отца, заботится о нем.

Вот так в круговороте повседневных забот, в окружении заботы детей и внуков Егор Наумов даже не заметил, что наступил 80-летний юбилей.

От имени членов совета ветеранов СП Дюртюлинский сельсовет поздравляю Егора Григорьевича с этой славной юбилейной датой в его судьбе и желаю крепкого здоровья, много-много счастливых мгновений рядом с самыми близкими и родными людьми.

Ф. ГАРИФУЛЛИНА, староста д. Каракашлы.