Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

В ШКОЛЕ ЖДУТ ЕЕ ЛЮБИМЫЕ УЧЕНИКИ

Учитель начальных классов СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли  Любовь Сергеева отмечает красивый юбилей

Профессия учителя обязывает быть во всем примером не только в стенах школы, но и в обыденной жизни. Особенно это касается учителей начальных классов, которые становятся для впервые переступивших порог школы детей вторыми мамами.

Более 30 лет учителем начальных классов в СОШ имени А. Кондратьева с. Дюртюли работает Любовь Александровна Сергеева. Учитель высшей квалификационной категории является первым учителем моего внука Риназа.

Она родилась вторым ребенком в семье Александра и Надежды Федотовых в с. Дюртюли. Когда ее сестра Альбина выбрала профессию учителя, Люба тоже решила пойти по ее стопам и сначала окончила Белебеевское педучилище, а затем – заочно БГУ.

Две сестры Альбина и Любовь бок о бок работают вместе в родной Дюртюлинской средней школе имени А. Кондратьева. Любовь Александровна с большой теплотой вспоминает свою первую учительницу Раису Васильевну Быкову, берет пример с других учителей.

За многолетний труд и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Л. А. Сергеева не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письма руководством школы, отделом образования района. Но для нее самая большая награда – это успехи учеников.

Вместе с супругом Петром Владимировичем, который работает вахтовым методом на Севере, Любовь Александровна вырастила троих детей. Дочь Настя получила высшее образование, замужем, работает учителем английского языка в г. Набережные Челны Республики Татарстан. Сын после окончания техникума работает, а младший Александр учится в школе.

Люба, как мама и сестра Альбина, красиво поет. Она радуется каждому утру, так как в школе ее ждут любимые ученики, любимая работа. Она проводит уроки с применением современных технологий, старается воспитать настоящих граждан страны, любящих свою малую и большую Родину.

В круговороте повседневных забот из дома в школу и обратно бегом домой, к семье, Любовь Александровна не заметила, как в ее жизни наступил золотой юбилей. Для всех ее учеников она остается молодой, красивой, терпеливой и заботливой учительницей, второй мамой.

От имени учеников, родителей, односельчан поздравляю Любовь Александровну с 50-летним юбилеем и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

Ф. ГАРИФУЛЛИНА. д. Каракашлы.