Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Состязались очаровательные и умелые хозяйки

В СКЦ с. Еремкино прошла конкурсная программа «Турнир очаровательных женщин» в поддержку ППМИ в селе

Это был праздник, наполненный юмором и просто хорошим настроением коллективов учреждений культуры сельского поселения Дюртюлинский сельсовет. Гостей мероприятия из с. Барсуково с песнями встретил народный фольклорный ансамбль «Яшь йорэклэр». В празднике приняли участие три команды: «Карлыган» (СКЦ с. Еремкино), «Дуслык» (СК с. Барсуково), «Юкэлэр» (д. Каракашлы). С самого начала в зале царила душевная атмосфера праздника, чувствовался задор. Было видно, что весна уже присутствует в наших сердцах, на лицах светятся улыбки, а в глазах – яркий блеск, настроение по максимуму, конкурсанты готовы к бою.

В интеллектуальном конкурсе конкурсантки отвечали на вопросы викторины, называли пословицы и отгадывали загадки. В музыкальном конкурсе «Экспромт» без подготовки сыграли на ложках, свистульках и маракасах. В кулинарном конкурсе поделились рецептами приготовления таких национальных блюд, как губадия, ханум, чак-чак. Кульминацией конкурса стала подготовка на время пирога с картофелем к выпечке. Конкурс «Кто быстрее?» и танцевальный конкурс «Башкирская юрта» пришлись зрителям особо по душе. В конкурсе «Дефиле» очаровательные женщины преобразились и показали модные наряды. В итоге победила дружба.

Участников конкурсной программы тепло поздравила глава СП Дюртюлинский сельсовет Ляйсан Гибатова и вручила благодарственные письма культработникам Альфире Ахметовой и Лилии Гареевой.
Зрелище получилось ярким и волнительным, полученные эмоции останутся с нами надолго, даря улыбку и хорошее настроение. Участники конкурсной программы получили призы и подарки. Завершилось мероприятие чаепитием.

Ф. ГАРИФУЛЛИНА, староста д. Каракашлы.