Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ШТРАФЫ ОПЛАЧИВАЙТЕ СВОЕВРЕМЕННО

Лучше вовремя заплатить! Административные штрафы оплачивайте своевременно

Отделением МВД России по Шаранскому району особое внимание уделяется требованиям ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания». Данная статья рассматривает ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Лицо, подвергнутое административному штрафу, обязано не позднее 60 дней, уплатить наложенный административный штраф после вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок, копия постановления о наложении административного штрафа будет направлена в службу судебных приставов. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В связи с этим в Республике Башкортостан ежемесячно проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Должник». В марте 2021 года стартовал очередной этап данных мероприятий, в ходе которых сотрудниками полиции будут приняты жесткие меры к злостным неплательщикам административных штрафов.

Отделение МВД России по Шаранскому району призывает жителей своевременно оплачивать административные штрафы. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в любой банк.

Э. ХАМЗИНА, врио старшего инспектора ИАЗ Отделения МВД по Шаранскому району, лейтенант полиции.