Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

День мецената и благотворителя в России отмечают 13 апреля

#Шаранскийрайон
#Дюртюлинскийсельсовет
#Благоустройство

Доброта, сострадание, человечность – эти слова являются синонимами понятия «благотворительность». Несмотря ни на что, во все времена были люди, которые стремились помогать другим. Они достойны уважения, хотя добрые дела делают не ради славы и общественного признания.

Так совпало случайно, что именно сегодня два уважаемых человека внесли добровольный вклад в благоустройство родной деревни – строительство храма Иннокентия Иркутского в селе Дюртюли.

Николаев Радик Исаевич, отличник образования РФ, живет сегодня в родном селе, является инициатором и активным участником строительства школы в с.Дюртюли. Долгие годы трудился на должности директора школы. Он и сегодня активный советчик в реализации дел в родной деревне. Миннуллин Геннадий Самигуллинович, кандидат сельскохозяйственных наук, докторант, является успешным предпринимателем в области сельского хозяйства в соседней Республике Татарстан. Геннадий Самигуллинович частый гость своей малой родины и активный меценат с.Дюртюли. Два достойных сына дюртюлинской земли сегодня внесли совместно 90 000 рублей для приобретения зазвонных колоколов для строящегося храма в селе.

Дорогие наши благодетели! От имени всех жителей выражаю вам слова благодарности за ваш патриотизм, доброту и щедрость! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет в жизни!