Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Каникулы наших детей проходят под девизом “Ни дня без спорта”

#Годздоровьяиактивногодолголетия
#культурашараншаранскийрайон
#Сарсазовскийсельскийдомкультуры
#летнийотдыхдетей
Мы уже не первый год устраиваем некого рода «детский поход» на природу. Мы приезжаем на заранее оговорённое место, готовим еду на костре, учимся базовым навыкам туризма и пребывания на природе. Дети в игровом процессе учатся ставить палатки, разводить костёр и готовить пищу, заготавливать дрова, изучают технику безопасности и меры предосторожности. Получают навыки безопасного пребывания на природе.
Перед походом проводится предварительная работа с детьми, беседа о правилах поведения во время похода, о необходимости проявлять заботу о впереди и сзади идущих товарищах, быть внимательными, соблюдать осторожность и организованность, не оставлять после себя мусор, остатки пищи.
Программа дня была хорошо продумана и насыщена: прогулка по берегу реки Сюнь, переправа через реку по канату,потом шли по берегу, поднимались на крутой берег с помощью снаряжения для лазания, побывали на вершины горы, надышались чистейшим воздухом, игры и танцы. Спустившись, уже всех поджидал вкусный обед: суп на костре, картошка на углях, вкусный чай… Накрыли стол угощениями, соки, фрукты, салаты, нарезки и на десерт арбуз, дыня!
Дети отдыхали, делились впечатлениями.
Спасибо всем ребятам и взрослым за атмосферу!👍🙏
ВСЕ ФОТО ВЫКЛАДЫВАЕМ https://vk.com/album-187519094_278861466