Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России.

#Годздоровьяиактивногодолголетия
#культурашараншаранскийрайон
#СельскийдомкультурыДюртюли
Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Полюбилась эта игра нашей сельской молодежи и молодежи соседних деревень. В рамках реализации распоряжения главы сельского поселения Дюртюлинский сельсовет Гибатовой Л.Н. и в целях формирования здорового образа жизни, развития массовой физической культуры, спорта, туризма на территории спортивной волейбольной площадки села Дюртюли были организованы соревнования по волейболу среди жителей села, желающих провести свободное время в активном отдыхе. На игру собрались 2 команды юношей и девушек села. Состязания проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника. Управляющий делами администрации СП Дюртюлинский сельсовет Трофимова М.В. вручила командам грамоты за победу и участие в игре.
Все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошее настроение.
Отрадно было, что среди зрителей спортивного состязания был капитан Командующего северным флотом Главного управления Министерства обороны архипелага Новая Земля Кузьмин Николай Георгиевич, родители которого имеют корни с. Дюртюли. Высокий гость провел душевную беседу с молодежью села о возможности заключить контракт, об условиях, преимуществах для прохождения службы в рядах Вооруженных сил России на архипелаге Новая Земля. Благодарим Кузьмина Николая Георгиевича за встречу. Желаем ему и его маме Кузьминой Галине Аркадьевне крепкого здоровья, удачи и успехов в добрых своевременных начинаниях. Будьте счастливы! Берегите себя и своих близких!