Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Началось голосование по выбору населенных пунктов, куда проведут мобильную связь 4G в 2022 году.

Внимание!!!

В голосовании принимают участие населенные пункты Башкортостана с численностью от 100 до 500 человек. Такие критерии отбора определены Минцифрой России. Учитывая масштабы республики, всего Минцифры РФ на 2022 год определило для нашего региона 130 населенных пунктов, что является самым большим показателем по стране.

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация на территории республики.

Для тех, у кого по разным причинам отсутствует возможность проголосовать электронно, предусмотрена также возможность направить бумажное письмо, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации голосующего и населённый пункт, за который отдается голос.

По итогам голосования на Госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов страны, которые будут подключены к интернету в следующем году в рамках программы «Устранение цифрового неравенства». Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.