Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Деревни, села и поселки подключат к Мобильному интернету

Друзья, периодически ко мне поступают вопросы по сотовой связи, поэтому информирую о работе, которая проводится Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, чтобы в наших деревнях появилась сотовая связь и мобильный интернет.

1. Оператором сотовой связи в деревнях будет компания Теле2. Но при этом абоненты этой компании смогут пользоваться зоной покрытия других сотовых операторов. В настоящее время прорабатывается вопрос обратного роуминга, чтобы абоненты других компаний смогли пользоваться своими телефонами в зоне покрытия Теле2.

2. Как уже сообщал, по итогам голосования в Башкортостане определено 130 деревень, а в Шаранском районе – 9. Но после обследования фактического наличия сотовой связи в этих 130 деревнях выяснилось, что в некоторых из них все-таки имеется связь, поэтому их заменят другие деревни, в которых точно нет связи. Есть шанс, что в итоге у нас будет не 9, а 10 деревень, где появится связь.

3. Поставка необходимого оборудования ожидается к концу года, поэтому сроки реализации данного проекта перенесены на март 2023 года.

Желаю жителям набраться терпения. До связи!