Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Рейды по взысканию налоговых долгов продолжаются

Рейды по взысканию налоговых долгов продолжаются. Так, на прошедшей неделе судебные приставы совместно с сотрудниками Долгового центра наложили арест ещё на две иномарки – ЛЕНД РОВЕР и НИССАН JUKE, чьи владельцы задолжали в бюджет в общей сумме более 403 тыс. рублей.
В ходе данного рейда владелец НИССАН JUKE, «забывший» заплатить налоги, в тот же день погасил накопленную сумму налога в сумме 292,6 тыс. рублей. К владельцу  ЛЕНД РОВЕР применены меры по изъятию и принудительной эвакуации транспортного средства на специализированную стоянку. Арестованная машина будет оценена и продана в счет погашения долга в бюджет.
По состоянию на 01.09.2022 задолженность граждан республики по имущественным налогам составила 2 млрд. рублей, из которой на транспортный налог приходится около 60% задолженности.
Совместные рейды налоговых органов и судебных приставов позволили обеспечить поступления имущественных налогов в бюджет республики за 8 месяцев этого года  в сумме более 731 млн. рублей, что свидетельствует об эффективности мероприятий.
Гражданам, имеющим задолженность, не стоит затягивать с уплатой налогов, так как каждый день ведет к начислению пени. К ним добавляются госпошлина, исполнительский сбор, что приведет к дополнительным финансовым проблемам.

Межрайонная ИФНС России №4
по Республике Башкортостан