Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

❄Прогнозируется ухудшение погодных условий!

❗По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Республике Башкортостан ожидается ухудшение погодных условий 18 и 19 декабря в виде снега, переходящий в снег с дождем различной интенсивности, местами до сильного, в отдельных районах метель при усилении ветра до 15-20 м/с, ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ухудшение видимости в явлениях в отдельные периоды времени до 500м и менее. Преобладающая температура воздуха ночью -5,-10°, днем 0,-5°.

✅Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует при сильном ветре избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Не оставляйте детей без присмотра.Пешеходам переходя дорогу необходимо быть очень внимательными.

✅Не паркуйте свой автомобиль под деревьями, ЛЭП и нависающими конструкциями. Водителям по возможности ограничить выезд на дальние расстояния. При выезде быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию между автомобилями, скоростной режим, не забывать про ремни безопасности и правила безопасного обгона.Отправляясь в дальнюю поездку возьмите теплые вещи,запас еды и топлива.