Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Важно!!! Содержание собак

Административная комиссия предупреждает об ответственности владельцев за нарушение требований общественного порядка при обращении с животными.

Согласно правилам содержания домашних животных хозяин обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, выводить собаку на прогулку необходимо на поводке и в наморднике. Однако, большая часть владельцев животных выгуливают собак, просто выпуская их на улицу, тем самым нарушая Кодекс Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях».

В соответствии со статьей 13.7 Кодекса Республики «Об административных правонарушениях», на владельцев собак, нарушающих порядок их содержания и выгула, предусмотрены штрафы от 500 р. до 5000 р.

Правила содержания домашних животных приняты в каждом сельском поселении. Если надумали завести собаку или кошку, помните о том, что вы берете за него ответственность и именно вам придется отвечать за нарушение требований общественного порядка при обращении с животными. За это может грозить не только административная ответственность, но и возмещение ущерба, нанесенного вашим домашним животным.