Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.
Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.
Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. Совместно с сельским домом культуры и советником директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ им. А. Кондратьева с. Дюртюли» провели детский праздник «Пусть всегда будет солнце!».
Этот праздник имел весёлый характер. Праздничное настроение подарили детям веселый клоун, Лето и Солнце. Детей пришла поздравить и глава сельского поселения Гибатова Л. Н. Ребята с большим удовольствием приняли участие в веселых конкурсах, вместе покружились в хороводе, нарисовали огромный плакат, вместе спели песню, пускали мыльных пузырей.
Также напомнили ребятам, чтобы они не забывали летом приходить в библиотеку, обязательно читали книги, и тогда летние каникулы будут для них не скучными, а увлекательными и познавательными.
На прощание все участники праздника получили в подарок мороженое, за которое мы благодарим наших спонсоров -магазин «Альянс».
#Культурашаранашаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона
#Дюртюлинскаясельскаямодельнаябиблиотека
#Международныйденьзащитыдетей
Ссылка на наш сайт: https://durtuli-bibl.ru