Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Вчера днем в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в Краснокамском районе 76-летний мужчина ушел в лес за грибами и не выходил на связь продолжительное время.

Вчера днем в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в Краснокамском районе 76-летний мужчина ушел в лес за грибами и не выходил на связь продолжительное время.

Еще один случай с заблудившимися произошел вчера днем. В Белорецком районе недалеко от «Розовых скал» отстав от тургруппы, двое женщин заблудились в лесу.

К счастью, в обоих случаях заблудившиеся нашли дорогу самостоятельно.

Также сегодня ночью поступило сообщение, что рядом с рекой Таналык около деревни Таштугай Хайбулинского района в поле заблудился 33-летний мужчина со своим 9-ти летним сыном. Они не могли найти дорогу и позвонили в экстренные службы.
«Потеряшек» нашли сотрудники полиции и вернули домой.

Уважаемые граждане!

К вашему вниманию рекомендации о том, как правильно организовать свой поход (в случае наступления беды вашим родственникам будет легче вас искать, да и вы сами будете лучше ориентироваться):
информируйте близких, соседей, друзей в случае, если вы собрались отправиться в лес в одиночестве (и даже в составе небольшой компании);
сообщите, в каком районе вы собираетесь искать грибы или ягоды;
обратите внимание на то, какие крупные ориентиры находятся поблизости:
река, дорога или железнодорожная станция;
если вы не вернулись домой в назначенное время, ваши спутники подтверждают, что вы из леса не вышли, необходимо вызвать спасателей безотлагательно, а не пытаться продолжать поиски собственными силами!
Необходимо тщательно продумать свое снаряжение грибника. Если у вас есть сотовый телефон, то возьмите его с собой, проверив заряд батареи, пополнив баланс.
Однако необходимо помнить, что во многих местах в лесу сотовая связь недоступна.