Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Гуманитарный груз от женсовета Шаранского района доставлен бойцам СВО

Председатель Совета женщин Шаранского района Ляйсан Гибатова в конце февраля вместе с командой района побывала в Херсонской и Запорожской областях. Команда в составе двенадцати человек на трех машинах повезла гуманитарный конвой. Шаранцы посетили бойцов контрактной службы, находящихся на второй и третьей линиях.

Ляйсан Нурмухаметовна поделилась своими впечатлениями, отметила, что ей эта поездка была крайне необходима. Она хотела своим женским взглядом убедиться,  что собранный женщинами груз доставлен, быт вне боя обустроен, бойцы обеспечиваются хорошим питанием. В блиндажах обустроены спортивные комнаты, бани, место для досуга – все есть. Поддерживаются чистота и порядок.

Вклад Совета женщин Шаранского района – это заранее подготовленные по заявке бойцов СВО для 23-го гуманитарного конвоя из района маскировочные сети (более 100 штук), блиндажные свечи (около 1000 штук), витаминные чаи из разных полезных трав Башкортостана (более 5 тысяч пакетиков). Для госпиталя активистки за два дня сшили около 200 штук нижнего послеоперационного белья (трусы и рубашки на липучках и веревках), приобрели разовую посуду, влажные салфетки и некоторые медицинские принадлежности.

Также от Союза женщин Республики Башкортостан доставлено 70 кг чак-чака и более 50-ти кг всевозможных копченостей. Бойцы остались очень довольны.

Ляйсан Гибатова убеждена, что Совет женщин Шаранского района вносит достойный вклад в сбор гуманитарных грузов для наших защитников и делает это с большой любовью.