В Шаранском районе перед судом предстанет мужчина за оскорбление сотрудника полиции и применение насилия
Прокуратура Шаранского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Туймазинского района.
Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, угроза его применения в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, в апреле текущего года мужчина окликнул сотрудницу полиции около магазина по ул. Центральной в с. Шаран. Она уточнила причину обращения, однако обвиняемый стал выражаться нецензурно и последовал за ней в помещение. Угрожая, он схватил потерпевшую за форменное обмундирование.
Уголовное дело направлено в Туймазинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.
