Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

В ШАРАНСКОМ РАЙОНЕ В 2020 ГОДУ ПРОИЗОШЛО 77 ПОЖАРОВ

 

96 пожарно-спасательная часть 12 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что на территории муниципального района Шаранский район в 2020 году произошло 77 пожаров. В них погибло 2 человека, получили травмы различной степени 4 человека. Вызывает беспокойство рост количества пожаров в жилых домах, что связано с нарушениями правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.
За 2020 год на территории Республики Башкортостан произошло 11440 пожаров, при которых погибло 279 человек, из них 13 детей, получили травмы различной степени 52 человека.

В целях предупреждения пожаров, минимизации тяжести их последствий организована работа по обследованию жилищно-бытовых условий проживания многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке. Особое внимание обращается на состояние печного отопления, электропроводки. На территории Шаранского района решаются вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде, проходят мероприятия по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей для нуждающихся категории. Ведется работа по информированию населения в СМИ, через социальные сети, выпущены социальные ролики.Совместной работой можно минимизировать риск возникновения пожаров и гибели людей!

Н. ШАБИЕВ, начальник 96 ПСЧ 12 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Фото: pixabay