Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

«Инициативы – в жизнь!»

Программа ППМИ – это реальный шанс совместными усилиями добиться улучшения благоустройства родного края. Жители сёл большинством голосов выбирают проект, который будет представлен на конкурсный отбор.
Дюртюлинское сельское поселение является активным участником
Программы Поддержки Местных Инициатив. За последние годы в трёх
населённых пунктах сельского поселения, а именно в с.Дюртюли, с.Барсуково, д.Сарсаз при активном участии населения были выиграны конкурсы ППМИ.
«Инициативы – в жизнь!» – таков девиз населённых пунктов при участии на данном конкурсе. Сегодня у каждого
населенного пункта есть реальная возможность внести свою лепту в решение серьезных проблем села, главное не быть равнодушными и сторонними наблюдателями жизни малой родины!
В 2022 году участником данного проекта является село Ерёмкино. На итоговом собрании жители села единогласно приняли решение об участии в этом конкурсе. На собрании жители выдвинули три проекта: «Строительство детской спортивной площадки», «Текущий ремонт кладбища» и «Текущий ремонт дороги к кладбищам по
улице Закира Хади». Большинством голосов было принято решение о
текущем ремонте дороги к кладбищам по улице Закира Хади. Также на собрании избрана инициативная группа под руководством Ульдановой Фариды Ринатовны. Из числа инициативной группы избрана
ответственное лицо за вклад добровольных пожертвований от спонсоров среди жителей и выходцев села – Фаррахова Нурия Мирсаитовна. Участниками собрания также принято решение о размере вклада от жителей в реализации Проекта.
Учитывая важность Проекта Поддержки Местных Инициатив и в целях вовлечения максимального участия жителей села в реализации Проекта, все культурные мероприятия СКЦ с. Еремкино рекомендовано приурочить к призыву к победе в конкурсе ППМИ.
Дорогие жители, пусть будет победа в конкурсе ППМИ за жителями с.
Еремкино и пусть наша село будет благоустроено с нашим участием!