Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Экскурсия в рамках проекта ППМИ

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
#ШаранскийрайонДюртюли
#культурашараншаранскийрайон
#Библиотекишаранскогорайона
#Дюртюлинскаясельскаямодельнаябиблиотека
#ППМИ2023
Думаю, ни для кого не секрет, что книга – один из главных источников знаний. И каждый со мной согласится, что развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с дошкольного возраста. Поэтому мы пригласили воспитанников старшей группы детского садика «Малышок» на экскурсию в нашу библиотеку. Экскурсия прошла в рамках проекта ППМИ, в котором наше село Дюртюли принимает участие.
Рассказали ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, и что их нужно беречь и правильно ухаживать за ними. А в качестве примера обратили внимание детей на то, как аккуратно расставлены книги на полках, что все они стоят ровными рядами и имеют соответствующий вид. После этого ребята вместе с библиотекарем дружным «Веселым паровозиком» отправились по библиотеке, где на полках огромное количество книг, журналов и газет на любой вкус.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.
Также провели для дошкольников экскурсию по этнографическому мини- музею, где рассказали о том, как жили их прабабушки и прадедушки, какими предметами быта пользовались, как одевались.