Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Еремкинцы – удивительно сплоченный, целеустремленный народ

Сегодн в с. Еремкино Шаранского района прошли торжественные мероприятия по открытию общественных объектов, реализованных в рамках участия в республиканском конкурсе «Трезвое село 2021 года». Напомним, что село Еремкино вошло в число 12-ти победителей: их отметили в номинации «Средние населенные пункты».
На открытии детской площадки с. Еремкино также участвовала председатель Президиума Всемирного курултая башкир, депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова. Она высоко отметила трудолюбие и целеустремленность еремкинцев.

– Побывала в самом трезвом шаранском селе. Жители Еремкино выиграли в нашем конкурсе «Трезвое село» и призовой фонд в три миллиона рублей потратили на благоустройство. Сделали дорогу на центральной улице и на месте заброшенного магазина появилась детская площадка. Село очень дружное, жюри проекта оценило их трудолюбие и активность. Интересен опыт и по работе с трудными семьями. Их не просто поддерживают морально, но и обеспечивают работой, жильем. Местный фермер для таких семей приобрел четыре дома, предоставил работу. Совместно с командой района, сельсовета, жителей помогают вернуться к жизни без алкоголя, возвращают родительские права и семья снова воссоединяется. Ещё раз убедилась, какая разная практика в районах, цель при этом у всех единая- сделать своё село территорией трезвости и здоровья, – подчеркнула Эльвира Ринатовна.

✅Отметим, что проект «Трезвое село» реализован на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Подробнее : https://kurultai.ru/ru/content/3630-eremkinczy–udivi..

#ҡоролтай #ВсемирныйКурултайБашкир #курултай #АйыҡАуыл2021 #ТрезвоеСело2021 #Шаранскийрайон