Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

В селе Дюртюли, участника проекта #Трезвоесело , прошел юбилей школы

#Возрожениеутраченного
В селе Дюртюли, участника проекта #Трезвоесело , прошел юбилей школы 💫🎈🎈🎈
Более 200 выпускников с разных уголков страны собрались в родной Дюртюлинской школе. Обновленная школа встретила с огромной радостью каждого своего выпускника. Юные Орлята у входа школы ожидали гостей с корзиной добрых пожеланий. Далее гости посетили тематические выставки, приняли участие в патриотической акции #МыВместе, внесли свой вклад для скорейшего приближения победы и стали участниками плетения маскировочных сетей. Участники юбилея посетили современно оборудованные классные кабинеты, музей Алексея Кондратьева и историко – этнографический музей, стали зрителями борьбы на поясах среди обучающихся школы. В актовом зале состоялась встреча с учителями – ветеранами. Незабываемые впечатления оставила праздничная часть встречи. Каждый выпускник школы имел возможность поблагодарить своих учителей в зале за чудесные школьные годы. Обучающиеся школы порадовали участников праздника своими художественными номерами, а самым важным и трогательным моментом стало исполнение гимна детьми и выход на сцену выпускника школы, бойца СВО, славного сына дюртюлинской земли!

Многими своими выпускниками славится Дюртюлинская школа. Механизаторами и врачами, судьями и прокурорами, учителями и нефтяниками и многими другими. Многие из них посетили родную школу, оказали материальную помощь во благо детей. Благодаря своим выпускникам нам удалось отремонтировать подвальное помещение здания, восстановить музей, оборудовать зал для борьбы на поясах, приобрести цветной принтер, волейбольную сеть и многое другое. Выпускник школы Миннуллин Геннадий подарил школе принтер – ксерокс, Кондратьев Юрий внес для школы средства в сумме 40 000 рублей, депутат Государственной Думы РФ Шайхутдинов Рифат помог в ремонте зала для борьбы на поясах и внес 25 000 рублей. О тех, кто поддержал родную школу перед юбилеем, можно писать много.

Друзья! Мы всех и каждого благодарим за участие в празднике, за ту радость, которую вы доставили нам, детям своим присутствием. Пусть школа Дюртюлинская рождает более сильные личности, растит истинных патриотов своей страны✊❤💫

С юбилеем тебя, родная школа🎂💯❤