Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

В д. Каракашлы прошло итоговое мероприятие «Ауылым бөркөттәре»

#Трезвоесело2020#Айыкауыл2020
#Каракашлы
#Шаранскийрайон
#Годздоровьяиактивногодолголетия
#женсоветшаранскийрайон
Наша сила – в единстве!

В рамках участия республиканского конкурса «Трезвое село-2020» в д. Каракашлы Шаранского района прошло итоговое мероприятие «Ауылым бөркөттәре» .

Все организации и учреждения сельского поселения проявили гражданскую активность и высокую ответственность в очередном мероприятии. Поддержали и жители всех населенных пунктов поселения – помогли в организации праздника и активно участвовали в конкурсных мероприятиях. В очередной раз жители деревни Каракашлы проявили единство духа, силу воли, доброжелательность и достойно встретили участников и гостей праздника.

В мероприятии приняли участие член Исполнительного комитета МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» Юлай Галиуллин, и.о. первого заместителя главы администрации Шаранского района Гузель Аксанова, депутат Совета муниципального района Шаранский район Игорь Файзуллин (он являлся спонсором мероприятия), председатель исполкома Курултая башкир Шаранского района Фархизя Харисова, активисты «Молодая гвардия», а также выходцы и жители района.
В рамках конкурса на территории сельского поселения было запланировано 32 мероприятия. Подводя же итоги, оказалось, что их прошло в 2 раза больше.

Мероприятие ” Ауылым бөркөттәре ” началось с возложения венков к мемориальному комплексу “Вечная память! Вечная слава!”. Две команды джигитов, организованные работниками культуры Ахметовой А.М. СКЦ с.Еремкино и Михайловым Г.А. СДК с.Дюртюли, проехались автоколонной по деревне. Праздник был открыт исполнением торжественной песни коллективами СКЦ с.Еремкино, СДК с.Дюртюли, СК с.Барсуково и СДК д.Сарсаз сельского поселения. На празднике были конкурсы и игры, участники которых были награждены подарками и грамотами.

Состоялся лыжный кросс МБОУ “СОШ им. А.Кондратьева с. Дюртюли” на переходящий кубок Кавалера ордена Славы трех степеней Салиха Сабитова. Далее состязались две команды джигитов. Все участники были награждены подарками и грамотами. В завершении мероприятия все активно приняли участие в флешмобе. Ведущая Ахметова Альфира провела праздник на одном дыхании, не дав почувствовать участникам зимний холод.

Завершилось мероприятие угощением – жители деревни приготовили богатый стол, который украсили башкирские национальные блюда, каша “Дружба” и чай из самовара.
Организаторами мероприятия выступили Администрация сельского поселения, СКЦ с.Еремкино и активисты д.Каракашлы.

Дорогие друзья! Благодарю всех, кто был причастен к организацию и проведению столь важного для нас мероприятия. Цель организаторов мероприятия – улучшение благосостояния жителей всей необъятной
Республики Башкортостан.

Мы за «Трезвое село»! Мы за активный образ жизни!