Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

Деревня Каракашлы Шаранского района – участник республиканского конкурса «Трезвое село – 2020».

На территории Республики Башкортостан активно реализуется проект «Трезвое село», который курирует Всемирный Курултай башкир. Всего 54 муниципалитета принимают участие в конкурсе. Одними из участников являются жители деревни Каракашлы Шаранского района.

В рамках реализации плана мероприятий выявлены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проведены «Трезвые праздники» и мероприятия по профилактике алкоголизма, противодействию употребления табака и других вредных привычек, такие как:
«Трезвость в семье – залог успешного воспитания детей!» с педагогом-психологом, «Моё детство – война» – встреча с детьми военных лет, народные гуляния «Кынгыраулы атларда», «Новый год без алкогольных напитков», спортивные состязания «Зимняя эстафета» и другие.

Состоялись встречи с известными людьми поселения, студентами и общественным организациями.
Грандиозно состоялось итоговое мероприятие «Аулым боркоттэре», которое включило автопробег, возложение венка, спортивные состязания ко Дню защитника Отечества и лыжный кросс на кубок Кавалера ордена Славы Сабитова Салиха.

Я близко знаком с жителями д. Каракашлы и с их проблемами. Желаю им достичь поставленных целей в нелегком проекте «Трезвое село».

Я поддерживаю ваш выбор, уважаемые каракашлинцы!

Друзья, давайте все вместе поддержим Каракашлы!

Каракашлы – алга!
#трезвоесело
#трезвоесело2020
#курултайБашкир
#айыкауыл2020
@gossobranie_rb
@kurultaibashkir

https://www.instagram.com/p/CLjf0_qMqYR/?igshid=1iam4pngyrbrw