Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

1 АПРЕЛЯ НАЧАЛСЯ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ

На военно-учетный пункт с. Шаран военного комиссариата Бакалинского и Шаранского районов вызываются граждане 2003 – 1994 г. р.

Сначала ребята проходят медосвидетельствование и призывную комиссию, а после 22 апреля начнутся отправки в армию. Военный комиссар Бакалинского и Шаранского районов Р. М. Каримов поздравил всех с началом призывной кампании и пожелал, чтобы она прошла организованно и четко, согласно плану. По его словам, не изменились сроки службы в армии, условия прохождения военной службы.

– Из Шаранского района в эту призывную кампанию мы должны отправить на места военной службы 40 призывников, 35% из них – до 1 июня. Основная сложность состоит в том, что большинство нынешних призывников – это обучающиеся техникумов, колледжей, училищ, у которых защита дипломов в июне.  Радует, что с каждым годом все больше учеников выпускных классов хотят связать себя с военной службой и стать кадровыми офицерами. Вот и в этом году восемь одиннадцатиклассников подают документы на поступление в военные институты, – сказал Рифкать Маликович.

Маргарита АХМЕТОВА.