Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

День местного самоуправления

#Шаранскийрайон #Дюртюлинскийсельсовет

Сегодня день был насыщен на мероприятия. По плану с утра в группе Дюртюли – сити состоялись открытые выборы старосты с.Дюртюли. Почти единогласно все отдали свои голоса Герасимову Валерию Леонидовичу. Скромный парень завоевал доверие жителей своим трудолюбием. Поздравляем его и желаем совместно решать все вопросы местного значения на территории с.Дюртюли.
Также прошла плановая проверка ДПК сельского поселения. Добровольные пожарные Михайлов Г.А. и Семенов Н.В. показали мастер класс по тушению пожара. Состоялась учебная пожарная тревога в МБОУ “СОШ с.Дюртюли им.А.Кондратьева”. К счастью, все справились с поставленной задачей.
В первой половине дня состоялась встреча с представителем подрядной организации из г.Челябинск по вопросу строительства кровли храма Иннокентия Иркутского. На встречу были приглашены активные участники строительства храма Леонтьев Кирилл, Кузнецов Илья и Михайлов Геннадий. Также на важной встрече присутствовал Протоиерей Василий Тымчук, духовник Епархии, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Шаран Шаранского района. В ходе встречи активисты села были награждены Благодарственными письмами в честь Дня местного самоуправления.
Не менее насыщенной была и вторая половина дня. Жители с.Дюртюли организовали субботник на территории детской площадки “Солнышко”, основателем которого является Захарова Юлия Никитична. Всех участников субботника сопровождали позитивное настроение и желание приносить пользу малой родине. В завершении дня Юлия Никитична угостила всех сладостями и вкусным компотом.

Дорогие друзья! Ежедневным своими делами и поступками мы делаем свою жизнь. Пусть наша жизнь будет в радость нам и окружающим!

Еще раз поздравляю всех активистов поселения с праздником! Всегда помните! Местное самоуправление – это мы, активные участники жизни в родной деревне!