Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Дюртюлинский сельсовет


муниципального района Шаранский район


Республики Башкортостан

✨Классная встреча “Лидеры движения”

Сегодня, в рамках празднования Дня детских общественных организаций России, советник директора по воспитанию О.Ю.Исмагилова организовала классную встречу “Лидеры движения” обучающихся 8 класса с учителем русского языка и литературы Назирой Файсаловной Минибаевой.

Н.Ф.Минибаева поделилась с ребятами воспоминаниями о своих пионерских годах. В школе она являлась председателем совета отряда им.С.Сабитова, полного кавалера ордена Славы. Назира Файсаловна сохранила у себя отрядные альбомы, где записывали все пионерские дела, и Почётные грамоты тех лет, принесла их на встречу. Рассказала о работе КИД – Клуба интернациональной дружбы, как писали письма зарубежным сверстникам. Как и все пионеры, собирали макулатуру, металлолом, вели тимуровскую работу, помогали отстающим в учебе, работали на прополке сахарной свёклы, собирали берёзовые и сосновые почки и многое другое. Особенно ей запомнилось мероприятие “Пятнадцать республик – пятнадцать сестер”, на котором учащиеся представили костюмы, традиции, блюда каждой из союзных республик. Этому мероприятию был посвящён целый альбом с фотографиями и рукописным текстом.

Ребята с большим интересом слушали Назиру Файсаловну, задавали вопросы, рассматривали старые альбомы и фотографии. В свою очередь, Назира Файсаловна посоветовала детям быть социально активными, участвовать в мероприятиях современного детского движения РДДМ, принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, спортом.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-215757385_293091630

#навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторобъединяет #НавигаторыдетстваРБ